From OpenSCADAWiki
Jump to: navigation, search

На стороне визуализации (RunTime) построена логика, регулирующая каким образом открывать страницы, на основе следующих атрибутов базового элемента "Box":

  • pgOpen — признак "Страница открыта";
  • pgNoOpenProc — признак "Исполнять страницу даже если она не открыта";
  • pgOpenSrc — содержит адрес виджета, или страницы, открывшей текущую страницу; в случае вложенного контейнерного виджета здесь содержится адрес включаемой страницы; для открытия страницы из скрипта достаточно здесь указать адрес виджета-источника открытия, но для страниц типа "Связь" Вы должны отдавать предпочтение использованию функции uiCmd() пользовательского API, для управления страницами;
  • pgGrp — группа страниц, используется для связки контейнеров страниц со страницами, согласно общей группы. ПУСТАЯ и "main" группа предусматривает использование этой страницы как Корневую-основную страницу, т.е. такая будет заменять другие Корневые-главные страницы; группа "fl" предназначена для использования во внешних окнах, которые предусмотрены для многоразового одновременного открытия и которые не должны отслеживаться на дубликаты; остальные предусмотрено для включения в контейнеры-боксы или одноразового одновременного открытия, т.е. они принудительно проверяются на дубликаты, когда последнее открывается, а предыдущие закрываются.