From OpenSCADAWiki
Jump to: navigation, search
UI.Vision

Реализована поддержка элемента формирования отчётной документации со свойствами:

  • Гибкое формирование структуры документа на основе языка гипертекстовой разметки, что предоставляет поддержку широких возможностей форматирования документов.
  • Формирование документов по команде или расписанию, что необходимо для формирования отчётной документации в архив, с последующим просмотром архива.
  • Формирование документов в режиме реального времени, для предоставления их полностью динамически и на основе архивов за указанное время.
  • Использование атрибутов виджета для передачи в документ значений и адресов на архивы, что позволяет использовать виджет документа как шаблон, при формировании отчётов с другими входными данными.

В основе любого документа лежит XHTML-шаблон. XHTML-шаблон это тег "body" WEB-страницы, содержащий статику документа в стандарте XHTML 1.0, и элементы исполняемых инструкций на одном из языков пользовательского программирования OpenSCADA в виде <?dp {procedure} ?>. Результирующий документ формируется путём исполнения процедур и вставки их результата в документ.

Источником значений исполняемых инструкций являются атрибуты виджета этого примитива, а также все механизмы языка пользовательского программирования. Атрибуты могут добавляться пользователем и линковаться на реальные атрибуты параметров или-же являться автономными, значения которых будут формироваться в скрипте виджета. В случае со слинкованными атрибутами могут извлекаться значения из истории, архива.

На рисунке представлен кадр, содержащий пример документа.

Vision doc ru.png