From OpenSCADAWiki
Jump to: navigation, search

Q: Как я могу подключить визуализатор UI.Vision к удаленному серверу визуализации или к ПЛК с этой функцией?
Re: Да, Вы можете создавать сервера визуализации и ПЛК, основанные на модуле UI.VCAEngine со всеми данными СВУ проектов визуализации пользователя на них и очевидно с установленной там OpenSCADA. Впоследствии Вы можете подключаться к этим удалённым серверам визуализации и ПЛК с помощью модуля UI.Vision для локальной разработки и визуализации удалённых проектов визуализации пользователя. Детальную инструкцию Вы можете получить в разделе "Подключение и использование удалённых и фоновых конфигураций" руководства по Быстрому Старту и тут Вы получите короткую инструкцию. Эта короткая инструкция также полезна для получения удалённого контроля серверов визуализации и ПЛК! Для осуществления этого, на клиентской станции Вы должны следовать процедуре, с модулем UI.Vision и с любой конфигурацией включая и пустую:

  • Создать подключение к визуальному серверу или ПЛК, как станции OpenSCADA, на странице транспортов любого конфигуратора OpenSCADA, в режиме "Системный". Если Вы также установите режим "Пользовательский" то после обновления дерева навигации Вы сможете контролировать удалённую станцию с этого конфигуратора и пользователя.
  • Выбрать на странице визуализатора любого конфигуратора OpenSCADA: новое подключение, пользователя запуска, пароль пользователя этой удалённой станции и проекта(ов) для их автоматического исполнения, иначе Вы получите режим разработки. Следующий запуск модуля UI.Vision должен привести к установлению подключения к удалённому серверу визуализации или ПЛК с разработкой или исполнения их проектов.