From OpenSCADAWiki
Jump to: navigation, search

Q: Как я могу автоматически запустить OpenSCADA с соответствующим оперативным интерфейсом пользователя — проектом диспетчерского контроля?
Re: Конечно, после завершения процесса разработки, Вы должны обеспечить запуск программы вместе с запуском операционной системы и полно-экранное исполнение результирующего оперативного интерфейса пользователя. Для этого Вы должны следовать процедуре:

  • Обеспечьте специфические для системы мероприятия запуска самой OpenSCADA с вашим проектом. Тут Вы должны предварительно создать или найти иконку рабочего стола вашего проекта в OpenSCADA из менеджера проектов OpenSCADA и скопировать или разместить её в каталоге или перечне программ, которые запускаются автоматически вашим окружением рабочего стола. Детали смотрите в документации на соответствующее окружение рабочего стола.
  • Выберите запуск модуля UI.Vision с общим запуском OpenSCADA, в поле "Модули Qt для запуска" модуля UI.QTStarter из любого конфигуратора OpenSCADA.
  • Выберите Ваш проект СВУ для его автоматического исполнения, в поле "Перечень проектов для запуска" модуля UI.Vision из любого конфигуратора OpenSCADA. Тут мы также рекомендуем установить для исполнения проекта пользователя, отличного от системного, естественно с правами на этот проект.