From OpenSCADAWiki
Jump to: navigation, search

4. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК В СЛУЖБУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ

4.1. Основанием выполнения работ с Технической Поддержки является Заявка Заказчика. Заявкой считается электронное письмо, отправленное на электронный адрес service на oscada.org, раздел форума по Технической Поддержке или непосредственно на электронный адрес Исполнителя в домене "oscada.org".
4.2. С целью предметного изложения Проблемы и не использования преждевременно эквивалентной трудоёмкости пакета ТП на консультации, если конечно это не является вашей целью приобретения пакета ТП Заказчиком, перед подачей Заявки в службу Технической Поддержки Заказчику необходимо изучить доступную информацию по этому вопросу в документации, руководствах, ЧаВо и воспользоваться поиском по сайту и форуму. Если Проблема аналогична ситуации, описанной в документации или в соответствующем обсуждении на форуме, но она требует дополнительного пояснения, Заказчику следует указать ссылку на исходный документ или обсуждение.
4.3. В Заявке необходимо точно и грамотно сформулировать Проблему, которая требует решения. Заявка должна включать следующую информацию:
a) описание Проблемы и исчерпывающая информацию, по шагам, для воспроизведения Проблемы Исполнителем;
b) определение среды исполнения, на которой воспроизводится Проблема, в составе: операционной системы (дистрибутив), аппаратной платформы, условий запуска и исполнения, и другие особенности среды;
c) периодичность воспроизведения Проблемы;
d) версию Продукта Заказчика;
e) критичность Проблемы;
f) дополнительную информацию: отчёты аварийного завершения, снимки экрана, проект OpenSCADA воспроизведения Проблемы, ...; все дополнительные материалы должны быть приложены к письму электронной почты или сообщению форума ТП; предпочтение нужно отдавать форматам изображений JPEG и PNG; сжатые материалы должны предоставляться ZIP или TAR-архивами; исполняемое содержимое и документы платформо-зависимых форматов, таких как Microsoft Office®, не принимается;
g) контактные данные с указанием адреса электронной почты и остальных вспомогательных реквизитов Ответственного специалиста Заказчика, согласно пакету ТП.
4.4. Ответственный специалист Заказчика должен незамедлительно реагировать на просьбы Исполнителя о получении дополнительной информации.