УкраїнськаEnglishmRussian
Вхід/Новий
У темі немає нових постів

Перенос проектов старой версии на новую версию Ubuntu 14.04


Автор Повідомлення
Повідомлення створено: 20. 12. 2014 [21:12]
tanya
Таня Маркова
Автор теми
Зареєстрован(а) с: 15.03.2014
Повідомлення: 16
Здравствуйте,Роман и уважаемые участники форума.

У меня была написана система СКАДА на версии 0.8,11. Система работала. После выхода новой версии убунту перекинула проекты туда. После установки проекта и его запуска перестали грузится некоторые виджеты при переходе между страницами проекта, в протоколе стала высвечиваться ошибка, представлена в приложении на скрине. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Все пути указаны правильно,это я проверяла.

Еще один вопрос. Как убрать системные сообщения из протокола сообщений и соответственно архивов? устанавливаю фильтры-выводятся конкретный тип сообщений,но системные тоже выводятся. В чем может быть проблема,где посмотреть, почитать о решении.
Вкладений файл

oshibka.jpg (Тип файлу: image/jpeg, Розмір: 18.14 кілобайтів) — 1752 завантажень
Повідомлення створено: 20. 12. 2014 [21:56]
roman
Roman Savochenko
Moderator
Contributor
Developer
Зареєстрован(а) с: 12.12.2007
Повідомлення: 3747
"tanya" wrote:

У меня была написана система СКАДА на версии 0.8,11. Система работала. После выхода новой версии убунту перекинула проекты туда. После установки проекта и его запуска перестали грузится некоторые виджеты при переходе между страницами проекта, в протоколе стала высвечиваться ошибка, представлена в приложении на скрине.

Эта ошибка не принципиальна, ищем по форуму.

"tanya" wrote:

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Все пути указаны правильно,это я проверяла.

Сформулируйте вопрос сначала корректно, поскольку не понятно какой дистрибутив Linux был до и какая версия OpenSCADA стала после!

"tanya" wrote:

Еще один вопрос. Как убрать системные сообщения из протокола сообщений и соответственно архивов? устанавливаю фильтры-выводятся конкретный тип сообщений,но системные тоже выводятся.

В некорректности фильтра, очевидно.

Learn, learn and learn better than work, work and work.
Повідомлення створено: 25. 12. 2014 [15:49]
fido_max
Maxim Kochetkov
Contributor
Зареєстрован(а) с: 28.10.2010
Повідомлення: 129
"tanya" wrote:

Еще один вопрос. Как убрать системные сообщения из протокола сообщений и соответственно архивов? устанавливаю фильтры-выводятся конкретный тип сообщений,но системные тоже выводятся. В чем может быть проблема,где посмотреть, почитать о решении.

По поводу картинки: Что у вас написано в Пользовательские интерфейсы->Движок среды визуализации->Синтез речи из текста->Команда?
Попробуйте очистить это поле. У вас не установлен синтезатор речи.
Повідомлення створено: 26. 12. 2014 [09:19]
roman
Roman Savochenko
Moderator
Contributor
Developer
Зареєстрован(а) с: 12.12.2007
Повідомлення: 3747
"fido_max" wrote:

Попробуйте очистить это поле. У вас не установлен синтезатор речи.

Глупость, это сообщение попытки включить бузер, он же PC спикер, а не синтез, что далеко не одно и тоже.

Learn, learn and learn better than work, work and work.



3000