EnglishУкраїнськаmRussian
Login/New
Topic with many replies

Разбор сценария корневой страницы из Демо.


Author Message
Written on: 01. 10. 2010 [09:08]
roman
Roman Savochenko
Moderator
Contributor
Developer
registered since: 12.12.2007
Posts: 3747
"aNdrOS" wrote:

В корневой странице есть виджет pgCont. Пытаюсь сделать так, чтобы он изменял размеры в зависимости от геометрии страниц, которые в нем будут отображаться.

Зачем?

"aNdrOS" wrote:

Ругается на 3-ю строку а точнее на pgCont.attrSet

Потому что там нет ни одной правильной строки.

Learn, learn and learn better than work, work and work.
Written on: 01. 10. 2010 [10:16]
aNdrOS
Андрей
Topic creator
registered since: 07.05.2010
Posts: 102
"roman" wrote:

Зачем?

На страницах в качестве фона установлено изображение и когда размер страницы и изображения, например 400 на 400, а у виджета pgCont 900 на 600, то все пространство заполняется "мозаикой". Страниц несколько и у каждой из них своё разрешение.
Written on: 01. 10. 2010 [10:39]
roman
Roman Savochenko
Moderator
Contributor
Developer
registered since: 12.12.2007
Posts: 3747
"aNdrOS" wrote:

На страницах в качестве фона установлено изображение и когда размер страницы и изображения, например 400 на 400, а у виджета pgCont 900 на 600, то все пространство заполняется "мозаикой".

И что здесь плохого? Это корректное поведение и он всегда дотягивет размер вкладываемого виджета до размера контейнера, если размер виджета меньше.

Learn, learn and learn better than work, work and work.
Written on: 01. 10. 2010 [11:16]
aNdrOS
Андрей
Topic creator
registered since: 07.05.2010
Posts: 102
Плохого ничего и это прекрасно. Просто такое поведение в моем случае нежелательно. Я хочу, чтобы виджет-контейнер имел те же размеры, что и страница, которая внутри него, а остальное пространство корневой страницы осталось незаполненным. Может у контейнера есть режим отображения при котором он будет подстраиваться под содержимое? Как его включить тогда?

[This article was edited 1 times, at last 01.10.2010 at 13:25.]
Written on: 01. 10. 2010 [14:32]
andrelek
Андрей Полевой
registered since: 13.12.2008
Posts: 210
"aNdrOS" wrote:

Плохого ничего и это прекрасно. Просто такое поведение в моем случае нежелательно. Я хочу, чтобы виджет-контейнер имел те же размеры, что и страница, которая внутри него, а остальное пространство корневой страницы осталось незаполненным. Может у контейнера есть режим отображения при котором он будет подстраиваться под содержимое? Как его включить тогда?


И мне такая функция пригодилась бы.
Written on: 01. 10. 2010 [15:22]
roman
Roman Savochenko
Moderator
Contributor
Developer
registered since: 12.12.2007
Posts: 3747
"aNdrOS" wrote:

Может у контейнера есть режим отображения при котором он будет подстраиваться под содержимое? Как его включить тогда?

Нет, потому как смысла в этом нет и от этого будут только проблемы.

Learn, learn and learn better than work, work and work.
Written on: 01. 10. 2010 [15:36]
aNdrOS
Андрей
Topic creator
registered since: 07.05.2010
Posts: 102
"roman" wrote:

Нет, потому как смысла в этом нет и от этого будут только проблемы.

Раз у двух человек возникла потребность, значит, похоже, что смысл все таки есть. Объясню зачем это нужно мне тогда. У меня на каждой странице размещается bmp со схемой объекта. Размеры bmp от объекта к объекту могут изменяться. Появление мозаики на схеме нежелательно.

Если режима нет, то как в скрипте произвести необходимую операцию? Раз там все неправильно как правильно можно решить эту задачу?
Written on: 01. 10. 2010 [15:59]
roman
Roman Savochenko
Moderator
Contributor
Developer
registered since: 12.12.2007
Posts: 3747
"aNdrOS" wrote:

Размеры bmp от объекта к объекту могут изменяться. Появление мозаики на схеме нежелательно.

Ну и зачем его лепить фоном? Добавляйте виджет "Media" и ставьте там "Вписывать", а виджету указывайте нужный размер. И никаких проблем не будет.

Learn, learn and learn better than work, work and work.
Written on: 06. 10. 2010 [20:55]
aNdrOS
Андрей
Topic creator
registered since: 07.05.2010
Posts: 102
"roman" wrote:

Ну и зачем его лепить фоном? Добавляйте виджет "Media" и ставьте там "Вписывать", а виджету указывайте нужный размер. И никаких проблем не будет.

Спасибо!

Возник другой вопрос.
К корневой странице из проекта AGLKS добавил атрибут Alert (Логический, обработка включена, выходная связь).
В обработчике КС присваиваю значение Alert = true;
В мнемосхему КM101 добавил атрибут isAlert (Логический, обработка включена, входная связь).
На вкладке "связи" мнемосхемы KM101 для атрибута isAlert указал "wdg:/prj_AGLKS/pg_so_Alert", чтобы забирать значение атрибута Alert из корневой страницы.
В KM101 включил обработчик, там добавил отладочный вывод значения атрибута isAlert. При запуске проекта показывает неопределенное значение. Что нужно исправить в настройках чтобы в КM101 получить значение атрибута Alert записанного в КС?

[This article was edited 2 times, at last 07.10.2010 at 13:50.]
Written on: 07. 10. 2010 [18:01]
roman
Roman Savochenko
Moderator
Contributor
Developer
registered since: 12.12.2007
Posts: 3747
"aNdrOS" wrote:

На вкладке "связи" мнемосхемы KM101 для атрибута isAlert указал "wdg:/prj_AGLKS/pg_so_Alert", чтобы забирать значение атрибута Alert из корневой страницы.

Где написано, что так можно и нужно делать?

Learn, learn and learn better than work, work and work.



12575