EnglishУкраїнськаmRussian
Login/New
Topic with many replies

Разбор сценария корневой страницы из Демо.


Author Message
Written on: 17. 09. 2010 [12:12]
aNdrOS
Андрей
Topic creator
registered since: 07.05.2010
Posts: 102
"roman" wrote:

Нет такой. Есть "Включен" в группе "Состояние" и "Включать" в группе "Конфигурации". Про разницу читаем в документе описания, разделе "Конфигурация" http://wiki.oscada.org/Doc/OpisanieProgrammy

Включена галочка "Включен" в группе "Состояние" и "Включать" в группе "Конфигурация".
После сохранения, таблицы среди доступных в группе "Состояние" есть, перегружаюсь -- таблиц уже нет.

[This article was edited 1 times, at last 17.09.2010 at 12:13.]
Written on: 17. 09. 2010 [12:27]
roman
Roman Savochenko
Moderator
Contributor
Developer
registered since: 12.12.2007
Posts: 3747
"aNdrOS" wrote:

Включена галочка "Включен" в группе "Состояние" и "Включать" в группе "Конфигурация".
После сохранения, таблицы среди доступных в группе "Состояние" есть, перегружаюсь -- таблиц уже нет.

После перегрузи БД не включена.
Файл БД указан не правильно, что с ним происходит?
Транзакцию БД закрывали при выходе?
Что в консоли?

Learn, learn and learn better than work, work and work.
Written on: 17. 09. 2010 [15:31]
aNdrOS
Андрей
Topic creator
registered since: 07.05.2010
Posts: 102
"roman" wrote:

После перегрузи БД не включена.
Файл БД указан не правильно, что с ним происходит?
Транзакцию БД закрывали при выходе?
Что в консоли?

После перзагрузки БД включал.
Успешно получилось сохранить только в базу ExportDB с идентификатором exp. После перезагрузки в ней отобразились все таблицы.
Файла моей базы (MyExportDB) в каталоге /home/user/.openscada/DEMO/ не появилось после всех сохранений (вероятно, где-то не подтвердил транзакцию), хотя в списке доступных баз в конфигураторе она присутствует.
Скопировал в каталог /root/.openscada/DEMO/ файл базы exp.db Попытался включить её -- ругнулся в консоле таким образом - 3|/DemoStation/ | Ошибка изменения рабочей директории в '/mnt/home/roman/work/OScadaD/share/OpenScada': Нет такого файла или каталога. Возможно текущая директория уже корректно установлена в '/root/.openscada'.
Written on: 18. 09. 2010 [17:02]
roman
Roman Savochenko
Moderator
Contributor
Developer
registered since: 12.12.2007
Posts: 3747
"aNdrOS" wrote:

Успешно получилось сохранить только в базу ExportDB с идентификатором exp. После перезагрузки в ней отобразились все таблицы.

А вот теперь сравните и найдите где Вы ошиблись!
"aNdrOS" wrote:

Скопировал в каталог /root/.openscada/DEMO/ файл базы exp.db Попытался включить её -- ругнулся в консоле таким образом - 3|/DemoStation/ | Ошибка изменения рабочей директории в '/mnt/home/roman/work/OScadaD/share/OpenScada': Нет такого файла или каталога. Возможно текущая директория уже корректно установлена в '/root/.openscada'.

И что здесь не так? Он таким образом всегда ругается и даже при запуске, если Вы не заметили!

Learn, learn and learn better than work, work and work.
Written on: 20. 09. 2010 [13:25]
aNdrOS
Андрей
Topic creator
registered since: 07.05.2010
Posts: 102
"roman" wrote:


А вот теперь сравните и найдите где Вы ошиблись!

Я не знаю где ошибся. Файл базы, которую я создал через контекстное меню "Добавить элемент" не появляется в каталоге, где лежат остальные файлы БД. При этом сохранение библиотеки элементов в неё проходит успешно -- можно посмотреть список таблиц и сами таблицы, а также выполнить SQL-запрос к ним, а в консоле есть строка "1|/DemoStation/sub_UI/mod_VCAEngine/wlb_MK202/ | Сохранение библиотеки виджетов."

"roman" wrote:

И что здесь не так? Он таким образом всегда ругается и даже при запуске, если Вы не заметили!

Там другая строчка выпадает на самом деле я перепутал.
При включении БД exp (которую перенес из пользовательской учетки в рутовую и где сохранена библиотека виджетов) сыпется следующее:
1|/DemoStation/sub_UI/mod_QTCfg/ | roman| Установлен </DemoStation/sub_BD/mod_SQLite/db_exp/%2fprm%2fst%2fst> в <1>!
4|/DemoStation/sub_BD/mod_SQLite/db_exp/ | Ошибка открытия файла БД: unable to open database file

При этом в конфигураторе в списке доступных БД она есть.

Written on: 20. 09. 2010 [15:41]
roman
Roman Savochenko
Moderator
Contributor
Developer
registered since: 12.12.2007
Posts: 3747
У меня нет таких проблем. Ищите ошибку в ваших настройках.

Learn, learn and learn better than work, work and work.
Written on: 21. 09. 2010 [21:23]
aNdrOS
Андрей
Topic creator
registered since: 07.05.2010
Posts: 102
"roman" wrote:

У меня нет таких проблем. Ищите ошибку в ваших настройках.

В каком направлении хотя бы копать нужно?
Written on: 23. 09. 2010 [18:05]
aNdrOS
Андрей
Topic creator
registered since: 07.05.2010
Posts: 102
Хочу сделать так, чтобы в объекте "Корневая страница" из Демо отображались две страницы по нажатию кнопок с идентификаторами so1 и so2. В обработчике событий указал напрямую адреса этих страниц:
JAVASCRIPT
ws_BtPress:/so1:open:/pg_Stend
ws_BtPress:/so2:open:/pg_Stend1

Страницы Stend1 и Stend входят в одну группу с объектом pg_Cont Корневой страницы.
Наблюдается такой эффект:
При выполнении проекта загружается корневая страница и там на месте pg_Cont ничего не отображается (я не указывал, чтобы он отображал это нормально), при нажатии кнопки so1 появляется на мгновение надпись "Загрузка страницы: ////pg_Stend", но сама страница не отображается, хотя появляются полосы прокрутки соответствующих размеров.
Далее нажимаю so2 также появляется надпись о загрузке другйо страницы, но страницы pg_Stend2 не появляется.
И лишь после следующего нажатия so1 появляется требуемая страница со всеми объектами. Страница so2 также нормально работает.
Если после этого, в работающем проекте поставить галочку "Вид-->Во весь экран", то отображаемая страница исчезает пока снова два раза не пощелкаешь по кнопкам. Когда галочка снимается -- опять та же картина.

[This article was edited 1 times, at last 23.09.2010 at 18:18.]
Written on: 23. 09. 2010 [18:46]
roman
Roman Savochenko
Moderator
Contributor
Developer
registered since: 12.12.2007
Posts: 3747
У меня нет таких проблем.

P.S. Привыкайте воспроизводить проблемы на DemoDB иначе будете видеть ответ выше!

Learn, learn and learn better than work, work and work.
Written on: 30. 09. 2010 [21:09]
aNdrOS
Андрей
Topic creator
registered since: 07.05.2010
Posts: 102
В корневой странице есть виджет pgCont. Пытаюсь сделать так, чтобы он изменял размеры в зависимости от геометрии страниц, которые в нем будут отображаться.
Добавил к обработчику корневой страницы следующие строки
JAVASCRIPT
OpenedPageGeomW = pgCont_pgOpenSrc.attr("geomW");
OpenedPageGeomH = pgCont_pgOpenSrc.attr("geomH");
pgCont.attrSet("geomW", OpenedPageGeomW).attrSet("geomH", OpenedPageGeomH);

Ругается на 3-ю строку а точнее на pgCont.attrSet
:
Ошибка компиляции функции 'ses_OPS_test_pg_SO' на языке 'JavaLikeCalc.JavaScript' для виджета: Ошибка компиляции: Ошибка функции, syntax error, unexpected ERR, expecting ';', позиция: (7,1)-(7,15).


[This article was edited 2 times, at last 30.09.2010 at 21:09.]



16853